Благотворительная акция «Белый цветок»

4 декабря 2018 г., вторник

3 декабря 2018 года  в районном доме культуры в 15.00 прошла Благотворительная акция «Белый цветок» по оказанию помощи семьям, имеющим ребенка инвалида.

У входа в зал гостей встречали девушки с белыми цветами, которые раздавались  за пожертвования. В течение дня  в зале  звучала  музыка, на благотворительной ярмарке были представлены сувениры и поделки на любой вкус, занятия по душе: плетение цветочной композиции, дети принимали  участие в мастер классе по  фоамирану и изготовления цветов из салфеток.

Активное участие в ярмарке приняли центр внешкольной работы, управление социальной защиты, районный краеведческий музей, центральная библиотека и педагоги МБОУ «Камско-Устьинская татарская школа», которая также организовала чаепитие со сладкой выпечкой для всех желающих.

173 продуктовых пакета было роздано инвалидам с детства. В фойе стоял куб для сбора денежных средств, которые были вскрыты во время концерта и собранные деньги были предназначены семье Гайфуллиных Л.В. из пгт Камское Устье, имеющих двух детей инвалидов.

Председатель общества инвалидов Анна Зубарева и заместитель руководителя Исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Сороковнина вручили самым активным людям с ограниченными возможностями здоровья  цветы и благодарственные письма за их активную жизненную позицию в жизни района и республики.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в благотворительной акции «Белый цветок».