Реализация Федерального проекта «Старшее поколение» в Камско-Устьинском муниципальном районе

12 августа 2019 г., понедельник

В рамках реализации Федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография", отделом социальной защиты и центром социального обслуживания населения "Богородский рай" МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе, совместно с центральной районной больницей, 7 августа 2019 года были организованы пробные доставки лиц старше 65-и лет, проживающих в д. Клянчеево и д. Баргузино, в центральную районную больницу для прохождения медицинского обследования. Всего было обследовано 8 чел.

Все они были заранее предупреждены фельдшером данного участка и согласились пройти диспансеризацию на таких условиях. В центральной районной больнице их встретила медицинская сестра, ответственная за сопровождение граждан в рамках проекта "Старшее поколение". Все пожилые граждане остались довольны результатом данного мероприятия.

До конца года планируется доставить в Камско-Устьинскую  центральную районную больницу для проведения диспансеризации и скрининговых обследований еще 500 граждан пожилого возраста.

Автор статьи Наталья Зиннатова, фото - Ильсияр Сабирова

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International