Подготовка детей к осенней безопасности

18 сентября 2020 г., пятница

В связи с проведением в учебных заведениях района месячника безопасности,  объявленного совместно МЧС России Министерства просвещения РФ и в рамках реализации мероприятий по организации обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в осенний период 2020 года,    Камско-Устьинским инспекторским участком Центр ГИМС ГУ МЧС России по РТ    проводится определенная работа.

18 сентября 2020 года   в 10.00 часов   в МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ» госинспектором  Камско-Устьинского инспекторского участка Ниязом Нуриевым проводился открытый урок ОБЖ среди учителей и  учащихся 3го класса.

Встреча началась с поздравления учеников и учителей с началом учебного года.

В ходе проведения информационно-обучающих мероприятий, сотрудник ГИМС ознакомил детей с деятельностью ГИМС, об оперативной обстановке в республике и в районе, о проводимых в районе мероприятиях на водных объектах, о правилах безопасности людей на водных объектах в осенний период. Всего в мероприятиях приняли участие 14 человек.

Цель открытого урока - ознакомить детей с правилами поведения на воде во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудник инспекторского участка пожелал детям хорошей учебы и безопасности в повседневной жизни.

Госинспектор Камско-Устьинского

инспекторского участка                                                                                                                  Н.Г.Нуриев