Штормовое предупреждение об опасных метеорологических явлениях на территории Республики Татарстан

14 июля 2020 г., вторник

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «УГМС Республики Татарстан»:

«Во  второй половине  дня  14 и 15 июля 2020 года местами на территории Республики Татарстан  ожидается  сильная жара с максимальными температурами воздуха 35-38˚».

Необходимо контролировать температурный режим в рабочих  помещениях, при необходимости рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня.

Не рекомендуется проведение работ на открытом воздухе при температуре свыше 32,5°. Следует изменить порядок рабочего дня, перенося такие работы на утреннее или вечернее время.

Необходимо соблюдать питьевой режим.

Также напоминаем об опасности купания при высоких температурах воздуха:

Купание в холодной воде может привести к судорогам - резкому и очень болезненному сокращению мышц. Это очень опасно: судороги - одна из основных причин гибели на воде!

Купание в непрогретой воде опасно не только судорогами. Когда, нагревшись на солнце, человек резко погружается в ледяную воду, может произойти остановка сердца или сухое утопление – когда из-за рефлекторного спазма, вызванного перепадом температур, происходит остановка дыхания.