«Моя Республика – Отечества частица» - выставка к 100-летию образования ТАССР в районном краеведческом музее

29 мая 2020 г., пятница

«Моя Республика – Отечества частица» - под таким названием в районном краеведческом музее вниманию посетителей представлена новая выставка к 100-летию образования ТАССР.

На ней представлены уникальные экспонаты, рассказывающие о традициях и обычаях татарского народа, о религиозной жизни, значительная часть экспозиции посвящена сельскому хозяйству. Также на выставке представлен богатый информационный материал, книги, журналы, буклеты, символика и атрибутика нашей республики, повествующие как об истории становления Татарской АССР,  так и рассказывающие о сегодняшнем облике Татарстана.

Автор статьи Гоар Кетцян, фото Зульфия Миннуллина