В Камско-Устьинском районе прошел конкурс по постановке техники на зимнее хранение

5 ноября 2019 г., вторник

В целях обеспечения сохранности и качественной подготовки на хранение сельскохозяйственной техники и организации подготовки их к полевым работам 2020 года, в районе прошел конкурс по постановке техники на зимнее хранение.

В состав конкурсной комиссии вошли генеральный директор ОАО «Татагрохим» Губайдуллин Наиль Фарукович, его заместитель Афлятунов Ильдар Мунирович, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Камско-Устьинского муниципального района Ильфат Ильдарович  Валиев, консультант по механизации Ильнар Мунавирович Исмагилов, начальник отдела Гостехнадзора РТ по Камско-Устьинскому  муниципальному району Хамит Мирхатыпович Гайнуллин, директора и главные специалисты агрофирм.

Конкурс проводился по разработанной Минсельхозпродом РТ системе оценочных показателей.

В ходе проверки оценивалось состояние зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, кормозаготовительной техники, посевных, почвообрабатывающих агрегатов, хранения снятых узлов и деталей, организации ремонта. Также оценивались условия охраны, оплаты труда.

По итогам конкурса первое место присуждено ООО «Агрофирма «Буртасы», второе место ООО «Агрофирма «Камская».

Валиева Люзия Мунировна