Информация о проведении Международного Дня Добровольца на территории Камско – Устьинского муниципального района

Информация о проведении Международного Дня Добровольца

на территории Камско – Устьинского муниципального района

5 декабря на базе Камско – Устьинской средней общеобразовательной школы добровольческим объединением КЛЮЧ было организовано красочное мероприятий, посвященное празднованию Международного дня добровольца. Объединение подготовило листовки с информацией о районном добровольческом объединении, об Универсиаде 2013 года в г. Казань и о Международном дне добровольца и члены его раздавали эти листовки школьникам. Все участники проведенной акции получили блокноты с символикой добровольческого объединения и символом волонтера Универсиады 2013 года. Также в школе было установлено 2 стенда. Один из них пропагандировал Универсиаду 2013 года небольшой выставкой, а желающие могли на короткое время представить себя волонтерами Универсиады в то время как на их руке появился официальный значок волонтера 2013 г. Второй стенд был посвящен районному добровольческому объединению. В результате школьники узнали о мероприятиях, организованных добровольцами, о которых они еще не слышали.

В актовом зале были  подведены итоги за год о проделанной   работе добровольческим объединением. Много интересной информации услышали школьники и учителя о современном этапе развития добровольческого движения с показом видеороликов и презентации. Не остались в стороне и активисты школьного самоуправления, которые получили памятные подарки за активную работу в стенах школы.

Самым запоминающимся событием в этот день стало награждение всех членов добровольческого объединения КЛЮЧ дипломами, абонементами в Спортивно – оздоровительный комплекс «Акчарлак» в плавательный бассейн, подарками за активную жизненную позицию, пропаганду здорового образа жизни и развитие добровольческого движения в районе.

Также для добровольческого объединения была организована культурно – развлекательная программа, которая завершилась высказыванием каждого члена объединения о работе за год за чаепитием.