КЦСОН «Богородский рай» в Камско-Устьинском районе провел викторину «Путешествие в мир природы»

17 июля 2017 г., понедельник

Социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Айсина Алия провела викторину «Путешествие в мир природы» с несовершеннолетними.

Целями и задачами, которыми являются - закрепление и уточнения знаний детей о природе, расширение знаний детей об обитателях леса; воспитания бережного отношения к природе; формирования умений работать в команде.

В ходе викторины дети узнали о природе и обитателях лесов Татарстана, о занесенных животных и растений в красную книгу, разгадывали загадки и ребусы.

Мероприятие получилось интересным, познавательным и веселым. Дети узнали много нового о природе, и как важно бережно относится к ней.

Есть на земле огромный дом
Под крышей голубой.
Живут в нём солнце,
дождь и гром,