Родители выпускников приняли участие во всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

23 марта 2023 г., четверг

Родители выпускников сели за школьные парты, чтобы сдать экзамен по русскому языку. Камскоустьинская школа присоединилась к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Здесь очень важна поддержка семьи.

На пробном ЕГЭ всё – как на настоящем экзамене. Взрослые регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. Они могут увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Заместитель главы района Ильнур Тагирович особо подчеркнул, что в процессе подготовки выпускника к сдаче ЕГЭ крайне важна роль родителей, пожелал им терпения, сил и успехов.