Всероссийский День правовой помощи детям в МБОУ «Камско-Устьинская татарская средняя общеобразовательная школа»

19 ноября 2021 г., пятница

19 ноября 2021 г. в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБОУ «Камско-Устьинская  татарская средняя общеобразовательная школа» для учащихся средних, старших классов состоялся всероссийский День правовой помощи детям по вопросам защиты прав и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений. Вступительное слово было предоставлено начальнику отдела опеки и попечительства Исполнительного комитета Камско-Устьинского МР Алие Айсиной. Она рассказала о происхождении всероссийского Дня правовой помощи детям. Помощник главы Камско-Устьинского МР по вопросам противодействия коррупции Россиев Дмитрий Михайлович рассказал про коррупцию, а также о правах детей до 18 лет.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти: Галимова Нурзель Маратовна - инспектор ПДН отделения полиции «Камско-Устьинское», Гимадеева Елена Александровна – начальник МКУ «Управление образования», Гиниятова Эндже Ириковна- общественный помощник Уполномоченного по вопросам ребенка в Камско-Устьинском муниципальном районе, Идиятуллина Наталья Георгиевна- нотариус, Камонин Владимир Александрович – адвокат.

Встреча получилась очень интересной и оживленной. В ходе мероприятия дети задавали интересующие их вопросы, на которые им были предоставлены развернутые ответы квалифицированных специалистов.

В конце  мероприятия директор Камско-Устьинской  татарской средней общеобразовательной школы от имени учащихся выразил благодарность.