15 октября стартовала всероссийская перепись населения

15 октября 2021 г., пятница

Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября 2021 года на большей части территории России, а в отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года. На портале Госуслуг заполнить можно электронный переписной лист с 15 октября по 8 ноября 2021 года.  (Ссылка http://census.gosuslugi.ru на услугу «Участие в переписи» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) для самостоятельного заполнения электронных переписных листов).

Если человек принял участие в переписи на портале Госуслуг или на стационарном участке, к нему всё равно придет переписчик. Повторно проходить процедуру не нужно. Переписчику необходимо просто сообщить код, подтверждающий участие в переписи.

Предыдущая Всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. За это время в стране, по информации Росстата, произошло около 100 млн демографических событий: рождений, смертей, браков и разводов, переездов на новое место жительства. Перепись поможет получить самую актуальную и точную информацию о структуре российского общества, национальном составе, образовании, жилищных условиях и многих других характеристиках. Данные позволят принимать важные для страны и населения решения на десятилетие вперед.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International