День скорби и памяти по жертвам теплохода «Булгария»

10 июля 2021 г., суббота

Сегодня, 10 июля 2021 года, у мемориального комплекса на берегу Волги вблизи села Сюкеево Камско-Устьинского муниципального района состоялось поминальное мероприятие. Почтить памятьо погибших в результате крушения теплохода «Булгария» 10 июля 2011 года собрались их родные и близкие, а также участники этого страшного события.

В поминальном мероприятии приняли участие Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан  Наиль Альбертович Вазыхов, депутат Государственной Думы Российской Федерации, член партии "Единая Россия" Ильдар Ирекович Гильмутдинов, член фракции "Единая Россия" в Государственном Совете Республики Татарстан Камиль Асгатович Нугаев, главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Татарстан, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Юрий Владимирович Венедиктов, первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Ремпублике Татарстан Ирек Ильгизович Кадамов.

Еще до начала памятного митинга родственники и близкие погибших посетили часовню и мечеть, построенные на территории мемориального комплекса. На мероприятии ведущими были зачитаны фамилии и имена погибших. Трудно сдержать слезы даже тем, кого не затронула эта трагедия. Затем последовала минута молчания и возложение цветов к мемориальной доске. Юнармейцы Камско-Устьинской средней школы возложили траурную корзину.

После присутствующие отправились к высокому берегу Волги, где на месте трагедии сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан опустили в воду поминальный венок.