Открытие памятника воинам-интернационалистам

1 июля 2021 г., четверг

Сегодня в деревне Караталга состоялась торжественная церемония открытия памятника воинам-интернационалистам. В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий, члены семей военнослужащих, а также Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов, военный комиссар Камско-Устьинского района Александр Васильевич Мещанов.

Выступая перед собравшимися, Наиль Альбертович подчеркнул, что церемония открытия памятника проходит в день памяти ветеранов боевых действий. Глава отметил, что многие наши соотечественники принимали участие в выполнении интернациональной миссии и боевых действиях.

На торжественном мероприятии собрались жители, многие поблагодарили всех причастных к установке и изготовлению памятника. Далее слова благодарности выразили герои-ветераны, вспомнили сослуживцев, не вернувшихся с войны.

День ветеранов боевых действий - это день памяти всех, кто воевал за нашу землю, не важно – в каких войнах и вооружённых конфликтах, выполняя свой долг по защите Родины. Как дань уважения им – ветеранам и памяти тех, кого уже нет в живых.