Торжественный митинг в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня, 9 мая 2021 года, в пгт Камское Устье на площади РДК прошёл торжественный митинг в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Празднование Дня Победы началось с церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню, мемориалу павшим воинами, памятникам героям и участникам Великой Отечественной войны. Возложить венки и цветы к мемориалу на площади РДК и отдать дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной войны вышли Глава Камско-Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов, военный комиссар Камско-Устьинского района Александр Васильевич Мещанов, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Виталий Алексеевич Юманов, а также представители общественных организаций и предприятий, учащиеся и жители района. Учащиеся Кадетской школы-интерната имени героя Советского Союза Михаила Чиркова четким строем возложили гирлянду воинской славы.

Собравшихся всех камскоустьинцев с Днём Победы со сцены Глава Камско-Устьинского муниципального района, военный комиссар Камско-Устьинского района поздравили всех присутствующих с Днём Великой Победы, выразили благодарность ветеранам, которые своим подвигом завоевали мирное небо над головой.

Завершил первую половину праздничного дня концерт, подготовленный силами артистов художественной самодеятельности района. Прекрасные вокальные и танцевальные номера порадовали зрителей.