В Татарстане продолжается ажиотаж на загородную недвижимость

16 апреля 2021 г., пятница

По сравнению с 2020- м годом спрос на квартиры, индивидуальные дома и земельные участки увеличился в 2,5 раза! Такие данные приводит Росреестр Татарстана.

Так, за три месяца 2021 года ведомством зарегистрировано около 60 тысяч  договоров купли-продажи на объекты недвижимости. В прошлом году их было чуть более 23 тысяч. 

При этом жители Татарстана активно покупают не только квартиры, но и загородную недвижимость. В этом году, например, ими заключено договоров купли-продажи на квартиры - около 29,5 тысяч, порядка 4,5 тысяч – на жилые дома и более 25,5 тысяч – на земельные участки. В прошлом году, для сравнения, количество договоров на жилую недвижимость составило 14,6 тысяч, на земельные участки – 8,4 тысяч.

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Лилия Бурганова:

«По нашим данным, на татарстанском рынке недвижимости наблюдается небывалая активность. Недавно мы, например, сообщали, что значительно увеличился спрос на земельные участки, и пока этот спрос сохраняется. В марте, как и в феврале, было заключено более 9,5 договоров купли-продажи. В среднем, это в три раза больше, чем мы регистрировали ранее. Также не менее активно жители республики покупают квартиры и дома. На данные объекты недвижимости в этом году нами зарегистрировано уже около 34 тысяч договоров. В прошлом году их было менее 15 тысяч. На наш взгляд, наметившиеся тенденции являются позитивными как для покупателей, так и для строительной отрасли и экономики республики в целом».   

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International