В рамках проекта "Жить,творить в согласии и мире"

17 апреля 2013 г., среда

11 апреля 2013 года в рамках реализации проекта "Жить,творить в согласии и мире" в с.Теньки Камско-Устьинского района состоялась очередная встреча с воспитанниками социального приюта для детей и подростков "Берег надежды".

Встречу открыла Алсу Абдрахмановна Тарханова, председатель Исполкома Политсовета Движения «ТНВ». Она рассказала ребятам о Движении «ТНВ», в увлекательной и доступной форме познакомила  с  основными положениями международного документа «Хартия Земли», призвала ребят беречь и охранять все живое на Земле.

Вместе с библиотекарем Теньковской сельской библиотеки Ольгой Анатольевной Авксентьевой ребята строили «Дом доброты», размышляли  над особенностями человеческих взаимоотношений.

Психолог Лейсан Фаритовна Калимуллина поговорила с ребятами о чувствах и  способах их выражения. Радость, веселье и хорошее настроение закрепились веселыми танцами и хороводом.

В заключении ребята с большим интересом рисовали рисунки под руководством известного художника Алсу Тимергалиной.

Депутат Госсовета РТ, заместитель председателя Комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Анастасия Георгиевна Исаева пожелала ребятам хорошего настроения, успехов в учебе и угостила ребят сладостями.

Большую помощь в организации этих встреч оказали:

- Камалиев Ниаз Ильгизович - председатель Совета Камско-Устьинского территориального отделения Движения "ТНВ",  заместитель главы МО «пгт Камское –Устье» Камско-Устьинского МР»

-Умылина Любовь Владимировна -  секретарь исполкома Теньковского сельского поселения

-сотрудники социального приюта.

В планах Исполкома  Политсовета Движения «ТНВ» продолжение таких поездок и встреч в других социальных приютах республики.