Рабочий визит Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова в Камско-Устьинский муниципальный район

13 августа 2019 г., вторник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов ознакомился с ходом уборочных работ в Камско-Устьинском муниципальном районе, сопровождал Президента РТ Глава Камско - Устьинского муниципального района Наиль Альбертович Вазыхов.

В Камском Устье Президент РТ посетил виноградники Азата Ялалетдинова (выращивает 80 различных сортов винограда на площади 19 га), ознакомился с выставочными стендами по созданию реставрационного центра деревянного зодчества в д.Архангельские Кляри; о возможностях развития туристического направления в районе (Юрьевские пещеры); ООО «Гипсовая компания» («AKSOLIT» – современная марка строительных смесей на гипсовой основе, гипсокартонных листов и пазогребневых плит); фермерской площадки «Малое Мереткозино»; ООО «Камамбер» (производство сыра с белой плесенью - аналога французского камамбера); «Камский виноградник».

В ходе визита состоялась рабочая встреча Рустама Нургалиевича с работниками селькохозяйственной отрасли, главами сельских поселений, руководителями организаций и предприятий Камско-Устьинского муниципального района.

Во встрече приняли участие: заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства Республики Татарстан Марат Готович Ахметов; Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Айрат Назипович Хайруллин; Депутат Государственного Совета РТ, ректор Казанского федерального университета Ильшат Рафкатович Гафуров; Генеральный директор АО «Татагролизинг» Зиганшин Азат Ильдусович и другие официальные лица.