Акция «Мое безопасное лето»

13 июня 2019 г., четверг

В рамках реализации мероприятий об организации обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах в летний купальный сезон и в связи с проведением Всероссийской акции "Моё безопасное лето», Камско-Устьинским инспекторским участком ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» проводится определенная работа.

11 июня 2019г в период с 14 часов до 15 часов на берегу р. Карамалка в традиционных местах массового отдыха граждан   сотрудниками Камско-Устьинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ   проведена социальная акция «Научись плавать», среди отдыхающих разных возрастов.

В ходе проведения акции сотрудники ГИМС рассказали отдыхающим детям о правилах поведения на воде во время купания, о правилах оказания первой доврачебной медицинской   помощи пострадавшим. Сотрудники ГИМС также ознакомили отдыхающих с деятельностью ГИМС, правилами поведения на воде в летний период, раздали памятки о правилах поведения на воде. Всего в акции приняли участие 45 человек, проведено 25 бесед, розданы 45 памяток.

Целью акции   было познакомить детей и взрослых с правилами поведения на воде во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Сотрудники участка пожелали  отдыхающим приятного и безопасного отдыха.

Госинспектор Камско-Устьинского инспекторского участка Н.Г.Нуриев