Конференция предпринимателей

6 марта 2019 г., среда

05 марта 2019 г в концертном зале РДК состоялась Конференция предпринимателей Камско-Устьинского муниципального района.

Открыл конференцию Загидуллин Ринат Маратович (председательствующий).

Первой о Мерах поддержки малого и среднего предпринимательства по линии Министерства экономики выступила Габдеева Алия Фазыловна – представитель Фонда поддержки предпринимательства.

Дмитриева Гульназ Рафисовна - представитель Казанского инновационного университета В.Г. Темирязова выступила по теме: «Бизнес образование - развитие кадрового потенциала организаций предприятий Камско-Устьинского МР РТ».

Начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХиП  Валиев Ильфат Ильдарович выступил с докладом «О деятельности КФХ за 2018г.» и о мерах, реализуемых в рамках программы «Развитие малых форм хозяйств «КФХ и ЛПХ» в Камско-Устьинском районе.

Начальник отдела оперативного контроля Межрайонный ИФНС №3 по РТ Биккинеев Ильшат Тахирович выступил на темы:  «Применение онлайн касс»; «Налог на профессиональный доход» и ответил на вопросы предпринимателей района.

О Порядке уплаты налогов и  изменениях в налоговом законодательстве рассказала Главный государственный инспектор Вязникова Ирина Алексеевна.

Руководитель Управления Пенсионного фонда по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам Республики Татарстан Гильмутдинов Ильмир Ильдусович выступил с дополнениями по вопросам самозанятости населения и ответил на вопросы из зала.

О внесении изменений в состав Общественного Совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Камско-Устьинском муниципальном районе,  в связи с кадровыми изменениями выступил Галимов Рамиль Ирекович.

Итогом собрания стало Заключительное слово Главы Камско-Устьинского муниципального района Вазыхова Наиля Альбертовича и награждение предпринимателей.