Личный кубок Республики Татарстан по бадминтону

18 декабря 2018 г., вторник

15-16 декабря в Центре бадминтона г. Казани прошел 4 (финальный) тур Личного кубка Республики Татарстан по бадминтону. В турнире приняли участие более 250 спортсменов из 23 районов Республики. Среди них были 15 спортсменов из Камско-Устьинского района.

Многие наши спортсмены боролись за призовые места, и трое из них сумели выиграть медали. Атауллин Руслан и Галиханов Нияз заняли третье место в парном разряде. А Нуриев Рияз занял призовые места во всех трех разрядах: второе место в одиночном разряде, третье место в парном разряде вместе со спортсменом из Алексеевского района Айназом Мирзагалиевым, третье место в смешанном парном разряде вместе со спортсменкой из Нижнекамска Алиной Имаевой. А в общем зачете Кубка по итогам всех четырех туров Рияз занял второе место в смешанном парном разряде!

Также стоит отметить, что Валиева Адиля, Закирова Эльза, Филягина Виктория и Мифтахов Радиф совсем немного не дотянулись до пьедестала, проиграв в упорной борьбе соперникам на стадии четвертьфиналов.

Поздравляем наших спортсменов и желаем успехов на очень важном предстоящем турнире – Командном чемпионате и первенстве Республики Татарстан, который пройдет 22-23 декабря в Казани, и станет последним в уходящем очень успешном для наших бадминтонистов 2018 году!