Камско-Устьинский муниципальный район с рабочим визитом посетил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов

8 мая 2018 г., вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия  Марат Ахметов ознакомился с ходом весенне-полевых  работ в Камско-Устьинском муниципальном районе. Облетев поля района, министр встретился с руководителями сельхозпредприятий, фермерами и главами сельских поселений. Встреча состоялась на поле озимой пшеницы подразделения «Кармалы» филиала №1 ООО «Агрофирма «Нармонка». С ходом полевых работ ознакомил Глава  муниципального района Павел Лоханов. Он подчеркнул, что в 2018 году в районе произошли организационные изменения. Появились 2 новых инвестора: АО «Татагролизинг» (Зиганшин А.И.)  и ООО «Агротехнология» (Губайдуллин Р.Ш.).  В связи с приходом в район АО «Татагролизинг» произошли положительные изменения в отрасли животноводства. Наибольший рост производства молока обеспечил филиал №3. В настоящее время во всех хозяйствах района ведется боронование зяби, сев яровых зерновых культур. Близится к завершению подкормка. С ходом полевых работ в филиалах ознакомили директора Рахимов Д.В., Абулханов Ф.К., Шарифуллин А.М. Марат Готович Ахметов интересовался проблемами вновь созданных хозяйств, коллективно-фермерских хозяйств, ответил на вопросы. В завершение встречи министр пожелал аграриям района успешно завершить посевную кампанию.