Праздничное мероприятие, посвященное 10-летию со дня открытия ГБОУ "Камско-Устьинския кадетская школа-интернат им. героя Советского Союза Чиркова М.А."

19 ноября 2017 г., воскресенье

18 ноября, в ДК им Столярова прошел яркий красочный концерт, посвященный юбилею кадетской школы-интерната.

Коллектив и воспитанников школы поздравили со значимой датой заместитель Главы Камско-Устьинского муниципалного района Газинур Габидуллин, военный комиссар Дамир Сергеев, начальник Управления образования Елена Гимадеева,  коллеги и бывшие выпускники, родители и представители общественности.

Кадеты под руководством своих педагогов подготовили очень разнообразную программу. Они пели и танцевали, строили пирамиды и ходили строем. Гитара и хор, флеш моб и барабанная дробь - и все это кадеты.

Несмотря на то, что становление школы проходило нелегко, сегодня это известное учебное заведение, в котором более 70 процентов - иногородние ученики. Если в начале пути не раз стоял вопрос о закрытиии школы из-за нехватки учащихся, то  сегодня здесь учится около ста ребят, кипит патриотическая, культурная, спортивная работа.

Зрители остались довольны концертом. Со всех сторон звучали самые добрые пожелания школе.