История землячества Камско-Устьинского муниципального района РТ

• Землячество образовано в 1993 году.  Зарегистрировано без права юридического лица в 1994 году.
  • Первым Председателем был избран драматург, общественный деятель Туфан Миннулин, уроженец с. Большое Мереткозино, а после его смерти Землячество в декабре 2011 года возглавил Депутат Государственной Думы, уроженец с. Клянчеево Ильдар Гильмутдинов.
  • В 2012 году председателем была избрана уроженка с. Большие Кармалы, ответственный секретарь Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Республики Татарстан Гарифуллина Илсояр Халялетдиновна.
  • В статусе РОО с правом юридического лица зарегистрировано в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республики Татарстан  06.03.2013 г.

Последнее обновление: 4 сентября 2017 г., 15:24