О необходимости смены СНИЛС при смене фамилии

18 августа 2017 г., пятница

Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ напоминает жителям, что при смене фамилии гражданину необходимо поменять и страховое свидетельство.

Для этого в Управление ПФР по месту жительства подается заявление об обмене страхового свидетельства и предъявляется новый паспорт. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Эти же правила действуют при смене имени или отчества.

Пенсионный фонд также рекомендует получить СНИЛС всем гражданам, которые по разным причинам пока его не имеют. Например, военнослужащим и сотрудникам силовых ведомств без стажа работы в гражданских организациях. Или учащейся молодежи, подрабатывающей во время летних каникул. Напомним, получить СНИЛС можно при устройстве на работу, или самостоятельно, лично обратившись в Управление ПФР по Камско-Устьинскому и Апастовскому районам РТ, имея при себе документ, удостоверяющий личность. За получением страхового свидетельства на ребенка в возрасте до 14 лет должны обратиться родители, имея при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту. 

 

Начальник УПФР                                                                                           И.И. Гильмутдинов

 

Колл-центр по вопросам программы госсофинансирования пенсии: 8-800-5055555

Интернет-сайты: www.pfrf.ru,www.pfrrt.ru

Пресс-служба ОПФР по РТ: 279-25-11,279-25-13

Клиентская служба Управления ПФР: 2-15-91,  074.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International