Новости дорожного строительства в Камско-Устьинском районе РТ

2 августа 2017 г., среда

В летний сезон содержания автодорог Камскоустьинским ДРСУ выполнен большой объем работ по сохранению и улучшению состояния дорожного полотна, своевременно устранены возникшие изъяны, и тем самым обеспечена безопасность движения транспортных средств и пешеходов. Бригада ямочного ремонта произвела заделку дефектов дорожного покрытия площадью более 13000м2. На 11200м2 выполнен ямочный ремонт методом карт протяженностью 1,6км. Также проделаны работы по санации и заделке трещин битумом и мастикой, покраске автопавильонов и ограждений, профилированию и планировке грунтовых и щебеночных дорог и обочин, установке и замене дорожных знаков, сигнальных столбиков и металлического барьерного ограждения, скашивание травы и срезка кустарников на откосах и обочинах и другие работы. В этом году проведена большая работа для жителей села Клянчеево. Выполнена регенерация дорожного полотна протяженностью 6км. Теперь сельчане могут за 3 минуты добраться до родной деревни.

Также уделяется большое внимание зимнему содержанию автодорог. На сегодняшний день уже завезено необходимое количество чистой соли в 1500 тонн. Помимо содержания автодорог ДРСУ «Камскоустьинский» осуществляет строительство, ремонт и реконструкцию автодорог общего пользования. В этом году завершатся следующие ремонтные работы: объект «Тетюши - Камское Устье (произведена регенерация в 2 км и уложен нижний слоя асфальта), выполняется ремонт дорожно-уличной сети пгт Камское Устье, реконструкция автодороги подъезд к с. Малые Буртасы. Выполнены ремонтные работы на объектах «Уланово-Теньки» 2-7км (5330 м в верхнем слое).