По труду и честь!

1 августа 2017 г., вторник

Сегодня 1 августа 2017 года с 90-летним юбилеем Сорокину Марию Андреевну поздравили Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан Павел Николаевич Лоханов, заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района по социальным вопросам Елена Владимировна Сороковнина и заведующая филиалом №20 Сюкеевский ЦДК МБУ «ЦКДОН» Ксения Викторовна Кузнецова. Марие Андреевне были вручены цветы, памятные подарки и поздравления от Президента РФ В.В.Путина.

Сорокина Мария Андреевна – 1 августа 1927 года рождения уроженка села Сюкеево, воспитывалась в семье колхозников. Когда началась Великая Отечественная война, Марие Андреевне было всего 14 лет, и она вместе с родителями работала в поле, вязала снопы, собирали солому граблями, даже ездили на лошадях с поставкой на хлебоприемный пункт в село Красновидово. После войны работала разнорабочей в колхозе «Просвет», а в 1953 году председатель колхоза предложил ей идти работать  дояркой, и с того дня до пенсионного возраста она работала дояркой, за что была награждена Орденом Красного Знамени. И даже после выхода на пенсию Мария Андреевна продолжала работать охранником на ферме. Мария Андреевна является труженником тыла, награждена юбилейными медалями. Мария Андреевна родила и воспитала дочь, которая рано ушла из жизни, в настоящее время она проживает с внуком и двумя правнуками.