#Историческая память: "День памяти и скорби"

22 июня 2017 г., четверг

22 июня 2017 года  мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война с фашистскими захватчиками в 1941-1945 годов, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины. В этот день в пгт. Камское Устье состоялся  митинг. Слова  памяти и скорби произнесли Глава Камско-Устьинского муниципального района Павел Лоханов, военный комиссар Камско-Устьинского района  Дамир Сергеев, предстоятель церкви Рождества пресвятой Богородицы Отец Николай и Имам района Галимулла-хазрат. На митинге были участники Великой Отечественной войны, приняли участие труженики тыла, вдовы погибших участников войны, члены Совета ветеранов района, руководители организаций, учреждений, жители и гости района, участники пришкольных лагерей. Были возложены цветы  к мемориалу погибших в годы Великой Отечественной войны и бюсту Героя Советского Союза А.М. Чиркову.