«Не стареют душой ветераны»

21 июня 2017 г., среда

   21 июня 2017 года  с 90 летним юбилеем Шакирову Асию Вафовну поздравили  Глава Камско-Устьинского муниципального района Республики Татарстан  Павел Николаевич Лоханов, заместитель руководителя исполнительного комитета Камско-Устьинского муниципального района Елена Владимировна Сороковнина  и Глава Янгасальского сельского поселения Шигабеев Исфан Хакимуллович.

   Асие Вафовне  были вручены цветы, памятные подарки  и поздравления от Президента РФ В.В.Путина. 

   Шакирова Асия Вафовна родилась 21 июня 1927 года в деревне Большие Буртасы. В семье их было 6 детей, она самая младшая, образование 4 класса. С 14 лет она работала  в колхозе на разных работах, в том числе участвовала  на вырубке леса. Мать с отцом умерли, когда ей было 19 лет. В 1950 году вышла замуж в д. Шапкино за Габдуллу абый инвалида 2 гр. ВОВ. Совместно они  вырастили 6 детей. Асия апа работала в колхозе «Яна-юл» на разных работах, в основном в полеводстве. Вместе с мужем  прожили 41 год. В 1991 году Габдулла абый после тяжелой болезни ушел из жизни.

   В настоящее время Асия апа проживает вместе с сыном Ильгамом и снохой Нурией. На сегодняшний день у нее 39  внуков и правнуков.

   Асия апа имеет медаль «Ветеран труда» и «Медаль материнства 2 степени».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International