Мероприятия, приуроченные 218-ой годовщине со дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина.

6 июня 2017 г., вторник

«Я в гости к Пушкину спешу»

Литературное творчество А.С. Пушкина сопровождает нас всю жизнь. Наверное, невозможно найти человека, который не продекламирует на память хотя бы пару строк из бессмертных произведений поэта. Для того, чтобы на достойном уровне чтить память А.С. Пушкина, 6 июня празднуется как Пушкинский день России. А с 2011 года он получил и второе название – День русского языка. Соседство этих двух праздников, конечно, не случайно. Ведь язык, на котором творил А.С. Пушкин, является высокохудожественным и всегда был примером для других писателей и поэтов.

6 июня  Затонская поселковая библиотека провела для своих читателей ряд мероприятий. Ребята из летнего пришкольного  лагеря  Затонской СОШ  приняли участие в литературном  празднике по сказкам Пушкина «Путешествие в Лукоморье». Праздник начался с рассказа о жизни и творчестве поэта. Ребята узнали, каким был Александр Сергеевич в детстве, как учился, что любил, на каком языке писал свои первые стихи. Затем юные читатели  постарались изобразить силами пантомимы героев сказок Пушкина. Конкурсы «Узнай сказку по ее началу», «Кто отправил телеграмму», «Узнайте сказку», «Какими словами заканчивается сказка» и др. показали, как глубоко дети знают произведения А.С. Пушкина.

Позднее в библиотеке для читателей старшего поколения  состоялся литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу», посвященный Пушкинскому дню России. Наши читатели с удовольствием прослушали стихи Пушкина в исполнении известных актеров Татьяны Дорониной, Олега Даля, романсы на стихи поэта, а также зачитали свои любимые стихи А.С. Пушкина.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International