Поздравление Главы района Павла Лоханова с Днем русского языка

6 июня 2017 г., вторник

Уважаемые камскоустьинцы!

6 июня в России отмечается День русского языка, приуроченный ко дню рождения выдающегося поэта, основоположника современного литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Это праздник национальной гордости и всеобщего единства  в нашей многонациональной стране.

Сегодня русский язык – один из самых распространенных и популярных в мире, является неотъемлемой частью мирового культурного наследия. Он служит средством межнационального и межгосударственного общения, способствует укреплению сотрудничества и взаимопонимания между людьми.

Бережное и внимательное отношение к русскому языку, повышению роли грамотной речи в жизни нашего общества - одна из приоритетных государственных и гражданских задач, в решении которых необходимо участие каждого из нас.

С Днем русского языка! Пусть его благозвучное и грамотное звучание не умолкает никогда! Любите и берегите русский язык!

Глава Камско-Устьинского муниципального района                                                                    П.Н. Лоханов