Изменен предельный размер субсидии для мини-ферм по содержанию не менее 5 голов коров

31 мая 2017 г., среда

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий владельцам ЛПХ на возмещение части затрат на строительство мини-ферм молочного направления.

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан «О мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса в 2017 году за счет средств бюджета Республики Татарстан» утвержден порядок предоставления из бюджета Республики Татарстан в 2017 году субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Как и в прошедшем  2016 году,  жители района могут претендовать на возмещение части затрат на строительство мини-ферм молочного направления. Изменен предельный размер субсидии  для мини-фермы по содержанию не менее 5 голов коров. В этом году размер данного вида субсидии  составляет 120  тыс. рублей. Для мини-фермы по содержанию не менее 8 коров размер субсидии остался прежним -  200 тыс. рублей.

Перечень документов по программе строительства ЛПХ мини-ферм в 2017 году:

- заявление;

- заверенная главой сельского поселения  копия паспорта главы ЛПХ (первый лист и прописка);

- копия банковской книжки или карты главы ЛПХ (номер счета);

- заверенная главой сельского поселения  копия ИНН главы ЛПХ;

- заверенная главой сельского поселения  копия документа на землю (дата не раньше 2017 года);

- выписка из похозяйственной книги;

- протокол выезда комиссии на участок;

- акт о разрешении строительства мини-фермы;

- приложение: ситуационный план (2 экземпляра до и после строительства).

- смета на строительство;

- отчеты КС-2; КС-3;

- копия свидетельства (составитель сметы);

- акт о состоянии строительства мини-фермы;

- соглашение двухстороннее (2 экземпляра);

- соглашение трехстороннее (3 экземпляра);

- фото построенного или строящегося объекта за подписью главы сельского поселения  и ЛПХ.

Сдали весь пакет документов на получение данного вида субсидии в Управление пока лишь 2 человека. Шайхутдинов Мунир Галиевич из  Староказеевского сельского поселения на сегодняшний день имеет в ЛПХ 3 головы коров,  и обязуется  увеличить поголовье дополнительно на 5 коров. Гильмутдинов Тагир Билалович из дер. Челны имеет в подворье 2 головы коров, хочет довести поголовье до 5 голов,  и претендует на получение субсидии в размере 120 тысяч рублей.