Большой субботник по уборке территории кладбища в деревне Малое Мереткозино

25 мая 2017 г., четверг

     Уборка  территории кладбища в деревне Малое Мереткозино стало нашей доброй традицией. Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбища, места упокоения односельчан в чистоте и порядке – святая обязанность живущих, независимо от их места проживания. Кладбище требует постоянного внимания: не так давно, силами жителей деревни здесь была построена новая избушка, за место обветшалой.  

     Уборка на территории кладбища, прошедшая в эти выходные, еще крепче сплотила  жителей деревни Малое Мереткозино.  В этот день на кладбище пришли не только жители этой деревни,  но и выходцы из данного населенного пункта, которые работают и  проживают в разных городах и селах нашей республики, в том числе и из поселка Тенишево. Всего в назначенный день на уборку  кладбища пришли  около 120 человек. Работало 2  единиц техники.  Было вывезено более 10 кубометров сухих деревьев и 8 тракторных прицепа мусора.

     В этот день работали все, независимо от их возраста и статуса. Трудились  молодые и пенсионеры, простые крестьяне, и преподаватели ведущих ВУЗов республики, обычные сотрудники организаций, предприятий  и их руководители. Здесь  были все на равных правах, а ответственность  была  только перед Всевышним. Поэтому в этот день, не было никаких разногласий между земляками.   

       На этом важном мероприятии  также приняли участие и руководитель аппарата Совета Камско-Устьинского муниципального района Раис Вафин, глава Малосалтыковского сельского поселения Айрат Зиганшин, руководитель ТОС Суфия Губайдуллина, имам - хатыйб Раис Хазрат  Гайнуллин, которые во время коротких передышек,   общались с людьми и выражали свою благодарность всем односельчанам и гостям. Провести следующую такую большую работу, договорились ко дню села.  

     После работы односельчане собрались  в мечети, которая начала  ремонтироваться еще зимой силами местных жителей.  Здесь,  имам - хатыйб Раис Хазрат Гайнуллин прочитал Коран. Потом помолились за тех, кого нет среди нас и за здоровье тех, кто жив.  После прочтения Корана, был организован вкусный обед. Ремонт в мечети еще не завершен и  требует больших затрат. Надеемся, что наши земляки также не останутся в стороне, ведь все это наше общее, независимо от того, где ты проживаешь.

     В этот день мы сделали очень большую благородную работу. Выражаем всем жителям, участвовавшим  в этом благом деле, огромную благодарность!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International