19 мая 2017 г., пятница

18 мая 2017 года на базе МБОУ «Камскоустьинская СОШ» прошел Муниципальный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Конкурс организован МКУ «Управление  образования» Камско-Устьинского МР, ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский», РГУ «Безопасность дорожного движения» в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2014-2020 годы»

В конкурсе приняли участие 4 отряда ЮИД из МБОУ «Камскоустьинская СОШ», МБОУ «Большекляринская СОШ», МБОУ «Рудницкая СОШ», МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ».

Отряды прошли 3 станции:

- первая станция «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации, подведение командного результата;

- вторая станция «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуально-командный теоретический экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи, подведение командного результата;

- третья станция «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке, подведение командного результата.

Судьями на станциях выступили: Степанов В. В., педагог МБОУ «Камскоустьинская СОШ», Хайруллина З. И., методист МКУ «Управление образование», Исламгулова З. Х. и Феткулова Л. И., специалисты МБУДО «Центр внешкольной работы».

Аксенова Н. М., и. о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Верхнеуслонский» и Шакирова З. В., начальник отдела профилактики территориального управления г. Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» вручили грамоты и подарки победителям и призерам конкурса.

В индивидуальном зачете 1 место занял Сафин Инсаф, МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.). На 2 месте Гилазов Сайдаш, МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (руководитель Хабибулина Н. С.). 3 место присуждено Узбековой Лиане (МБОУ «Рудницкая СОШ»), Свиридовой Кире и Левагиной Карине из МБОУ «Камскоустьинская СОШ».

В командном зачете 1 место занял отряд ЮИД МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.). 2 место присуждено отряду ЮИД МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (руководитель Хабибулина Н. С.). На 3 месте отряд ЮИД МБОУ «Камско-Устьинская татарская СОШ» (руководитель Гарифуллин И. Ш.). Грамотой за участие был награжден отряд ЮИД МБОУ «Большекляринская СОШ» (руководитель Идрисова Г. Ф.).

В рамках конкурса «Безопасное колесо» прошел конкурс «Лучший отряд ЮИД по итогам 2016/2017 учебного года».  МБОУ «Камскоустьинская СОШ» и МБОУ «Рудницкая СОШ» представили материалы о работе отряда ЮИД, оформленных в виде информационных альбомов с презентацией. 1 место присуждено отряду ЮИД МБОУ «Рудницкая СОШ» (руководитель Чекутова Г. Н.), на 2 месте отряд ЮИД МБОУ «Камскоустьинская СОШ» (руководитель Хабибулина Н. С.).

С 23 по 26 мая 2017 г. отряд ЮИД МБОУ «Рудницкая СОШ» будет представлять наш район на Республиканском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в г. Набережные Челны.