Лидер сева яровых зерновых культур по району на 18 мая

19 мая 2017 г., пятница

   Лидером сева яровых зерновых культур по району на 18 мая 2017 года стал механизатор подразделения «Варварино»  ООО «Идель» Гундоров Александр Борисович. Он на тракторе МТЗ-1221 засеял площадь 631 га, выполнив 21 нормо/смену. Александр Борисович родился и вырос в крестьянской семье, в нем родители еще с детских лет воспитали чувство любви к земле, к сельскому хозяйству. Свою трудовую деятельность он начал в 1974 году колхозником в своем родном  колхозе имени Карла Маркса Камско-Устьинского  района ТАССР. 

   С тех пор более 40 лет Александр Борисович трудится во благо района, вносит свой вклад в повышение урожайности, в развитие сельского хозяйства. Лишь два года службы в Советской Армии отделили его от сельской жизни. После демобилизации из рядов Вооруженных сил он продолжил работу в качестве тракториста колхоза имени Карла Маркса. В 2003 году колхоз, как подразделение, вошел в состав ООО «Агрофирма «Теньковская», в 2011 году в состав ООО «Сельхозпредприятие «Камско-Устьинское», которое в этом году переименовано в ООО «Идель».  Гундоров Александр Борисович был и остается  незаменимым механизатором сельхозпредприятия, за  годы работы стал опытнейшим механизатором широкого профиля, хорошо знающим сельскохозяйственную технику и технологию земледелия. Каждый год он достигает лучших по району производственных показателей.   За свой добросовестный напряженный труд он неоднократно поощрялся Почетными грамотами, Благодарственными письмами и призами Главы района, ценными подарками. Был награжден дипломом «Золотые руки», в 2015 году был признан «Батыром сева», награжден  медалью «За доблестный труд», в 2016 году Благодарственным письмом  Кабинета  Министров Республики Татарстан. Своим трудолюбием, преданностью родной земле, профессии он является примером для своих детей. Его сын Артемий продолжил дело отца, 17 лет работает механизатором того же подразделения. В  этом году на тракторе «Фендт» на бороновании он выполнил 10,7 нормо/смен, на  культивации – 14,1 нормо – смен.

   Добиваться максимальных результатов, качественно выполнять полторы-две нормы, находясь в поле с раннего утра до позднего вечера – это привычный стиль работы и для Миннуллина Ильфата Габдулхаковича, механизатора подразделения «Кармалы»  ООО «Идель».  На тракторе «Нью-Холланд»  посевным комплексом «Флексикойл»  он  засеял яровые зерновые на 630  га. Он  работает  механизатором с 2006 года, за 20 лет работы стал одним из самых опытных механизаторов района.   В 2014 году за трудовые достижения  был награжден Почетной грамотой Минсельхозпрода РТ.

   Хорошие результаты показывают Селящев Валерий Иванович из подразделения «Кармалы» ООО «Идель», Вафин Тафкиль (подразделение «Буртасы»).  Благодаря вот таким труженикам качественно и своевременно проходят весенне-полевые работы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International