Проверка санитарного состояния территорий сельскохозяйственных объектов района

17 мая 2017 г., среда

В целях  проведения мониторинга и анализа санитарного состояния территорий животноводческих объектов, на основании приказа Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан рабочая группа провела обследование организаций агропромышленного комплекса района на соответствие требованиям ветеринарно-санитарных норм по благоустройству территорий животноводческих ферм и комплексов. В состав рабочей группы вошли заместитель генерального директора ОАО «Элита» Кабиров Ф.М., начальник Апастовского территориального отдела ГВИ ГУВ КМ РТ Сафин Ф.М., начальник ГБУ «Камско-Устьинское райгосветобъединение» Россиев В.С., начальник ПМО Управления сельского хозяйства и продовольствия Камалиев Г.Г. Члены рабочей группы объездили животноводческие помещения и комплексы района. Санитарное состояние объектов хорошее, скот полностью переведен на летне-лагерное содержание, идет работа по очистке территорий от навоза. С этой целью в хозяйствах задействованы трактора К-700, бульдозеры ДТ-75. Членами рабочей группы с  положительной стороны были отмечены ОАО «Большие Кляри», подразделения «Большие Буртасы» и «Малые Салтыки» ООО «Идель».