9 мая 2017 года в семье Насыйровых двойной праздник - День Победы и 70-летний юбилей супружеской жизни

10 мая 2017 г., среда

        Две очень важные даты соединились в один день в семье Насыйровых - 9 мая 1947 года Гайнан Хакимович и  Фавзия Газизовна вместе со всем народом праздновали не только День Победы, но и собственную свадьбу. И вот уже 70 лет в этот день в их семье отмечают сразу два события – День Великой Победы и  годовщину совместной жизни. Такие пары-долгожители – большая редкость. Гайнан Хакимович – в прошлом каменщик, участник Великой Отечественной войны, ветеран труда и Фавзия Газизовна проработали вместе в колхозе. 

         Крепкая и дружная семья Насыйровых выстояла против всех неурядиц жизни, воспитала несколько поколений детей и внуков, сберегла и приумножила любовь супругов друг к другу, ценила супружеский долг превыше всего. Это ли не благодать – встретить старость рядом с любимыми и близкими, в почете и заботе? Отсюда и корни такого красивого названия даты – Благодатная свадьба. Наши юбиляры достойно встречают эту дату, вырастили семерых замечательных детей, сейчас у них подрастают 17 внуков и 23 правнука.

         Гайнану Хакимовичу и Фавзие Газизовне выпала нелегкая судьба: многое пришлось пережить. Но они с честью вынесли на своих плечах все тяготы и невзгоды, судьба дала им право на долгую совместную жизнь. 70-летний юбилей совместной жизни. Редко кому удается пройти по жизни рука об руку семь десятилетий подряд.

        В день празднования 72-й годовщины  Победы в Великой Отечественной войне, начальник отдела ЗАГС Исполнительного комитета Камско-Устьинского района Елена Халикова и глава Большекляринского сельского поселения Фарук Гарифуллин  на дому поздравили ветеранов Великой Отечественной войны — супругов Гайнана Хакимовича и Фавзию Газизовну Насыйровых.

        «Уважаемые Фавзия Газизовна и Гайнан Хакимович», – тепло обратился Фарук Гарифуллин к виновникам торжества. - Выражаю Вам искреннюю благодарность за Ваш образцовый, жизненный пример в создании и сохранении семьи, который позволяет молодому поколению учиться у Вас верности в супружеской жизни, чувству долга, доброты и мудрости. Крепкого вам здоровья, счастья, долгой, светлой семейной дороги».

        «Мы поздравляем вас с редким юбилеем – благодатной свадьбой. Вы прошли долгий путь вместе и поддерживали друг друга, пережили взлеты и падения, но сохранили те теплые чувства, которые еще 70 лет назад связали вашу семью. Пусть же и в дальнейшие годы Ваше счастье будет полным и прекрасным, супружество – ярким примером для нас всех, образцом счастливой семьи и уважения друг к другу. Настоящая любовь существует, и вы, прожив вместе такой долгий срок, доказали это», – подчеркнула Елена Халикова.

         За долгую семейную жизнь в копилке супругов накопилось много теплых воспоминаний, уже выросли дети, внуки, и подрастают правнуки. 70-летие совместной жизни Насыйровы встречают с родными людьми и радуются каждому мгновению вместе. Это ли не главное богатство!

         Начальник отдела ЗАГС Елена Халикова выразила ветеранам благодарность и признательность за долгожданную Победу в Великой Отечественной войне и доблестный труд с пожеланиями здоровья, счастья, мирного неба и долгих лет жизни.

         Супругам вручили цветы, Благодарственное письмо Главы Камско-Устьинского муниципального района Павла Лоханова «За яркий пример крепкой и счастливой семьи» и памятный подарок.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International