Земледельцы Камско-Устьинского района активно ведут весенне-полевые работы

5 мая 2017 г., пятница

Земледельцы Камско-Устьинского  района активно ведут весенне-полевые работы. На площади 8,5 тысяч га завершена подкормка озимых. Завершается боронование зяби: работы выполнены на площади 25,2 тысяч га: это 98% от плана. Боронование многолетних став завершено полностью на 9,4 тысяч га, озимых на 68% площади. Идет посев:  яровые зерновые посеяны на 2,8 тыс. га, ячмень на 2,7 тыс. га, овес на 0,1 тыс. га, подсолнечник на 0,4 тыс. га, однолетние травы на 1,5 тыс. га. Успешно ведется работа в подразделениях «Барышево», «Буртасы», «Кармалы» ООО «Идель». Определились первые победители весенне-полевых работ: Ахметзянов Тахир Гарифович на тракторе «Фендт» из подразделения «Клянчеево» ООО «Идель», который на бороновании выполнил 17,1 нормо-смен (966 га), Климачев Иван Александрович из подразделения «Сюкеево»  ООО «Идель» на тракторе «Нью – Холланд»  выполнил 14,1 нормо-смен (773 га).