О наведении порядка на территории животноводческих ферм района

4 мая 2017 г., четверг

С приходом весны заметно прибавляется забот работникам животноводческих ферм. С наступлением теплых дней из-под снега вытаивают грязь, остатки кормов, мусор. Наведение порядка на территории фермы – забота  животноводов, специалистов и руководителей сельхозформирований. Стало доброй традицией с приходом весны организовывать и повсеместно проводить санитарно-экологические двухмесячники. Не стал исключением и нынешний год. Распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017 №527-р с 1 апреля по 31 мая 2017 года объявлен санитарно-экологический двухмесячник.

В рамках двухмесячника во всех хозяйствах идет работа по наведению санитарного порядка на животноводческих комплексах, фермах,  в местах сбора и утилизации отходов, в т.ч. биологических, по  очистке территорий комплексов и ферм от остатков кормов, мусора, грязи и навоза.