«Весенняя неделя добра – эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#»

26 апреля 2017 г., среда

В рамках добровольческой акции «Весенняя  неделя добра – эстафета добрых дел# ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН#» в Теньковском  CДК прошли  следующие мероприятия:

- 18  апреля  для участников клуба «Ветеран» прошли Пасхальные посиделки  «Сохраняя традиции».  Темой встречи стало чествование русского православного обычая празднования Пасхи. Гости праздника посмотрели приготовленную  интересную презентацию, которая  рассказала о народных играх связанными с праздником, познакомила с традициями и обычаями праздника Пасхи в разных странах. Женщины поделились и  своими секретами празднования Пасхи в семье, рецептами приготовления выпечки, «Пасхи», различными способами окрашивания яиц.

– 20 апреля прошла акция «Чистое село».   Заранее   был  разработан текст  листовок  с  обращением  к  жителям  о бережном  отношении  к  окружающей  среде и произведен обход  организаций села. Во время  акции присоединялись прохожие, получая  листовки,  вступали  в  рассуждения  о  вреде  разбросанного  мусора  на  улицах села.  После этой  работы  участники  акции и юные читатели собрались в  библиотеке,  где с удовольствием  ответили  на  вопросы  экологической  викторины  «Природа  в нашей  жизни».

-22 апреля  состоялся «Экологический уикенд», была проведена уборка территории СДК в рамках санитарно-экологического  двухмесячника  по очистке территорий городов и муниципальных районов  #ЭКОвесна2017#.