«Береги своё здоровье»

22 апреля 2017 г., суббота

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2017» 21 апреля социальный педагог отделения помощи семьи и детям ГАУСО «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» Алия Айсина провела мероприятие с несовершеннолетними  на тему: «Береги своё здоровье».

Целями и задачами которыми является - пропаганда здорового образа жизни, формирование ценностного отношения к собственному здоровью, дать представление об основах здорового образа жизни; воспитания в детях потребности быть здоровыми, научить ценить и  сохранять собственное здоровье, развивать кругозор и познавательнуюдеятельность., развивать сознательное отношение к своему здоровью-как норме поведения.

В ходе занятия дети узнали основные составляющие здорового образа жизни, о вредных привычках, о здоровом питании, о спорте. Охотно поддерживали беседу, высказывали свои мнения, выполняли задания.

В заключении, каждый ребенок сделал вывод, как не навредить своему здоровью, как вести здоровый образ жизни!

«В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» - А.П. Чехов (пьеса «Дядя Ваня»).