18 апреля - Международный день охраны памятников и исторических мест

19 апреля 2017 г., среда

Ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Данный праздник отмечается 18 апреля в России, а также в некоторых других странах мира. Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. Праздник "Международный день охраны памятников и исторических мест" был учрежден в 1982 году ЮНЕСКО, а отмечать этот праздник начали с 18 апреля 1984 года.

Инициаторами создания такого праздника выступили архитекторы, ученые, реставраторы, работники государственных учреждений, занимающихся подобной деятельностью. Его главной целью можно назвать привлечение внимания общественности к проблеме сохранения памятников истории.

Приуроченное к этой дате 18 апреля 2017 года и в рамках акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН» инструктор  по труду отделения социальной реабилитации ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» Альфия Гимадеева   совместно с получателями социальных услуг посетили  районный Краеведческий музей, музей им.Т.Миннуллина, памятники павшим героям в Великой Отечественной войне, воинам-интернационалистам, памятник В.И. Ленина. Ведь самое главное – это память,  которая сохранит  историю и культуру нашего наследия.