В районе определили самый лучший родительский комитет

17 апреля 2017 г., понедельник

В пятницу, 14 апреля 2017 года, состоялся муниципальный этап республиканского конкурса  родительских комитетов «Секреты дружного класса».

Для конкурса родители организовали прекрасную выставку изделий, выполненных своими руками. Все участники творчески подошли к выполнению заданий – одни выпилили деревянные кружева, другие создали из макарон золотые чайники, третьи смастерили оригинальные зажимы для штор, а главное выпустили стенгазету, где они вместе с детьми за совместными делами.

В конкурсе за звание лучших соревновались родительские комитеты семи школ района  - Камскоустьинской, Затонской, Теньковской, Красновидовской, Кадетской школы-интерната пгт.Куйбышевский Затон, Рудницкой  и Сюкеевской. Родители, школьники и педагоги защитили визитные карточки  своих комитетов и представили проект совместной  воспитательной  работы.

Жюри предстояло выбрать победителя муниципального этапа, который будет защищать честь Камско – Устьинского района на республиканском уровне уже через две недели. В тройку лидеров вошли  Кадетская школа-интернат, Рудницкая  и Сюкеевская средние школы. Победителем был признан родительский комитет  Сюкеевской школы.