Мероприятие в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай», посвященное Дню смеха

3 апреля 2017 г., понедельник

     3 апреля 2017 года в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» инструктор по труду отделения социальной реабилитации Альфия Гимадеева провела для получателей социальных услуг развлекательно-игровое мероприятие «В гостях у Юморинки», посвященное Дню Юмора.

     Мероприятие началось с ознакомления с историей возникновения этой даты, уходящей глубокими корнями в средневековую, европейскую  карнавально-балаганную культуру. Позже его отмечали в Древнем Риме как День Глупцов, а в Индии как День Шуток, хотя в сагах Исландии он был посвящен богу Тиассу. В Россию праздник юмора был завезен лишь в конце 18 века в период правления Петра I, когда Петербург был поднят набатом, возвещавшим о пожаре. Оказалось, что труппа немецких актеров  выставили надпись «Первое апреля». Петр, выходя из театра, сказал: «Вольность комедиантов».

       Участники мероприятия в ГАУСО «КЦСОН «Богородский рай» МТЗ и СЗ РТ в Камско-Устьинском муниципальном районе» с удовольствием разгадывали загадки-юморинки, участвовали в викторинах: «Сила носа», «Вейся веревочка», «Собери рожицу», «Человек-веретено», «Три обезьяны», «Красное яблоко». Каждый рассказал интересный случай из своей жизни и анекдот. В зале звучал звонкий смех, а улыбки не сходили с лиц участников заезда. В завершении мероприятия все пустились в веселый пляс – ведь  не зря говорят «Смех продлевает жизнь». 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International