Фестиваль «Без бергэ» - площадка дружбы, уважения, культурного обмена

3 апреля 2017 г., понедельник

С целью воспитания уважения к национальной культуре, традициям народов России, выявления интереса детей к истокам национальной культуры, повышения художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства коллективов, стимулирования  к дальнейшему творческому росту юных талантов в Камско – Устьинском районе прошел фестиваль «Без бергэ».

Фестиваль - конкурс проводился в 2-х возрастных группах:

• младшая группа: 9-12 лет;
  • средняя группа: 13-15 лет.

По каждой из пяти номинаций фестиваля-конкурса были определены победители:

1.      Хореография (народный, фольклорный танец) - Большекляринская школа коллектив «Лейсан тамчылары»;

2.      Народный вокал (соло) - Лепилин Александр (Затонская СОШ), Гарифуллина Эльза (Камско-Устьинская татарская СОШ);

3.      Народный ансамбль (дуэт, трио, квартет, хор)  - «Веснянка» (Камскоустьинская школа);

4.      Инструментальный ансамбль (фольклорно-инструментальный ансамбль, ансамбль народных инструментов) - «Ялкын» Старо-Казеевская СОШ;

5.      Художественное чтение (проза, поэзия, эпос). Победители каждой номинации будут представлять наш район в г.Буинск на зональном этапе Фестиваля - Князева Мария (Камскоустьинская СОШ), Нигъметзянова Алия (Камскоустьинская СОШ).