Глава района Павел Лоханов провел еженедельное совещание с главами городских и сельских поселений

3 апреля 2017 г., понедельник

       В ходе еженедельного совещания  с главами городских и сельских поселений, которое провел Глава Камско - Устьинского муниципального района Павел Лоханов, был рассмотрен вопрос о ходе сбора средств самообложения граждан в муниципальных образованиях района.

      Данные об объемах  средств, поступивших в порядке самообложения граждан по Камско-Устьинскому муниципальному району (по состоянию на 31.03.2017 года), представила и.о заместителя председателя финансово - бюджетной палаты Камско – Устьинского муниципального района Венера Асейнова. Венера Фатыховна озвучила, что в целом сбор средств в сельских поселениях проходит успешно, у камскоустьинцев есть понимание, что данные деньги будут направлены на решение насущных вопросов местного значения. Наибольшую гражданскую активность проявили жители  Осинниковского, Балтачевского, Большесалтыковского, Староказеевского, Янгасалского, Клянчеевского сельских поселений, в которых сбор средств самообложения составил 100 % от запланированного объема. В Большебуртасском сельском поселении собираемость составила 99 %.К сожалению, не во всех муниципальных образованиях такие высокие показатели. В поселках городского типа Камское Устье, Куйбышевский Затон и Тенишево процент сбора менее 50 %. Есть очень принципиальные люди, которые, по мнению глав поселений, не участвуют в данной программе не из-за нехватки денег, а из-за нежелания включиться в общественное дело.

          Всего по району по состоянию на 31.03.2017 г. собрано 2 785 600 рублей, что составляет 66 % от прогнозируемой суммы.  В текущем году на средства самообложения в Камско – Устьинском районе запланировано осуществить большой объем работ. Конкретные направления расходования средств самообложения граждан были определены в ходе референдума в каждом сельском и городском поселении.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International