Совещание с фермерами района

27 февраля 2017 г., понедельник

Сегодня, 27 февраля 2017 года начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия МСХиП в Камско - Устьинском муниципальном районе Ильфат Валиев провел совещание с фермерами, в ходе которого обсудили вопросы подготовки к весенне-полевым работам и другие текущие вопросы.

Ильфат Ильдарович остановился на вопросах долгов фермеров налоговым  органам, сохранности поголовья скота, оформления земель,  отметил, что выделенной в этом году на известкование кислых почв субсидией могут воспользоваться крестьянско-фермерские хозяйства района.

Фермеров также интересовали вопросы реализации программ «Развитие семейных животноводческих ферм», «Поддержка начинающих фермеров». Желающих участвовать в программах в 2017 году – 12 человек.  Проблемой для многих фермеров является залог при получении 5% инвестиционного кредита, оформление земельных участков через аукцион.