С 90 - летним юбилеем поздравили жительницу деревни Балтачево Зияфатову Халиду Хасанзяновну

27 февраля 2017 г., понедельник

       26 февраля 2017 года с 90 - летним юбилеем  жительницу древни Балтачево Зияфатову Халиду Хасанзяновну  поздравили Руководитель Исполнительного комитета Камско - Устьинского муниципального района Алмаз Насыров и Глава Балтачевского сельского поселения Динар Мухаммадуллин.

      Халиде Хасанзяновне вручили персональную поздравительную телеграмму от  Президента России В.В.Путина, цветы и памятные подарки от Камско – Устьинского МР. Алмаз Альбертович от себя лично и от имени Главы района Павла Лоханова поздравили Халиду Хасанзяновну, пожелали ей бодрости духа, хорошего настроения и всего самого доброго.

      Зияфатова Залида Хасанзяновна родилась в деревне Клянчеево Камско-Устьинского района.  Когда ей исполнилось 3 месяца из-за болезни не стало её мамы. В семье их было 6 детей. Отец воспитывал их в одиночку.

     Великая Отечественная война застала  Халиду Хасанзяновну, когда она училась 3 классе. Троих старших братьев и отца забрали на войну. Двое братьев пали на поле битвы, а один вернулся с тяжелыми ранениями.

     В послевоенные годы Халида Хасанзяновна работала не лесоповале. Работа была сложная, мужская, но она работала не покладая рук. В 1964 году познакомилась со своим будущим мужем Зияфатовым Халиуллой Зияфатулловичем. От первого брака у Зияфатова Халиуллы было четверо детей, но Халиду Хасанзяновну это не испугало и она вышла за него замуж и воспитывала его детей как своих. С 1964 года работала в колхозе разнорабочей.  Недавно исполнилось 50 лет совместной жизни с ее супругом Зияфатовым Халиуллой Зияфатулловичем.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International