В Камско-Устьинском районе завершается уборка зерновых культур

24 августа 2016 г., среда

В среду глава муниципального района Павел Лоханов побывал на полях для того, чтобы по традиции вручить премии лучшим комбайнерам .

Сегодня на полях работают 44 комбайна. Труд механизаторов – работа не из лёгких. Комбайнеры сутками пропадают на полях, не знают отдыха до тех пор, пока последний колосок не будет обмолочен. Учитывая особенности труда комбайнеров ежегодно, каждую уборочную кампанию руководство района  премирует лучших механизаторов, которые намолотили более 600 тонн зерновых. По традиции глава района лично вручает эти премии лучшим комбайнерам.  Этот год не стал исключением. 24 августа, не отрываясь от основной работы, из рук Павла Николаевича премии за успешную работу получили 27 комбайнеров СХП «Камско-Устьинское».

– Мы понимаем насколько тяжелый ваш труд. Работать с утра и до ночи в поле - это дорогого стоит. Приятно видеть такую слаженную, самоотверженную работу,- отметил Павел Лоханов.

Впервые получила премию главы района единственная девушка Ирина Чернеева помощник и дочь комбайнера Олега Чернеева, которая работает в эту уборочную кампанию вместе с отцом на комбайне «Мега-360».

Девушки за штурвалом комбайна это здорово. Но радует и то, что «полк» комбайнеров  пополнился двумя молодыми парнями из Варварино. Братья Игнатовы Николай и Денис, получили образование, отслужили в армии и сели за штурвал комбайна. Работают отлично, не подводят своих наставников.

Неоднократно в число передовиков района входил самый опытный комбайнер Николай Хохлов, из Варварино. Не стал исключением и этот год.

– На полях района я работаю всю свою жизнь. И всегда с радостью прихожу на работу и ухожу счастливым домой, потому что знаю, что делаю нужную и очень важную работу, - говорит Николай Григорьевич.

Каждый комбайнер может за один сезон получить несколько премий. Это реальная возможность пополнить семейный бюджет. Все зависит от труда и целеустремленности работника. А такими тружениками славится наш район.

На 22 августа среди лучших комбайнеров района, намолотивших более1500 тонн зерновых: Виталий Григорьев, Илгиз Гизатуллин, Ильдус Нутфуллин, Ильнар Ахметшин, Растам Сайфиев, Мударис Мингазов, Дамир Загидуллин, Эльбрус Хайруллин.

                                                                                                                                           http://www.kamskoe-ustie.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International