Агровыставка «Международные Дни поля в Поволжье»

28 июня 2016 г., вторник

С 29 июня по 2 июля 2016 года на экспериментальных полях ФГБНУ «ТатНИИСХ» в Лаишевском муниципальном районе РТ пройдет 2-я технологическая агровыставка «Международные Дни поля в Поволжье».

29 июня на открытии агровыставки будут участвовать глава муниципального района П.Н.Лоханов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия  И.И.Валиев, руководители 2 крупных сельхозформирований района Каюмов Р.Ш. и Касыймов В.А. 1 июля выставку посетит делегация из 48 человек района, куда вошли начальник и специалисты Управления сельского хозяйства и продовольствия, главы поселений, инспектор Гостехнадзора, руководители и специалисты подразделений  сельхозформирований, руководители сервисных организаций АПК, ветобъединения и т.д. 

 

Выставки в формате европейских «Дней поля» с участием старейшей европейской сельскохозяйственной организации с мировым авторитетом DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество), с большим успехом проводящиеся в Германии, Румынии, Польше и ряде других стран, направлены на технологическое знакомство аграриев с инновациями. В этом году в выставке «Международные Дни поля в Поволжье» принимают участие более 160 ведущих компаний и научных институтов, государственных организаций и ассоциаций из Беларуси, Великобритании, Германии, России, а также представительства компаний Австрии, Нидерландов, Норвегии, Франции, Дании, Чехии, Швейцарии, которые представят новейшие продукты и технологии по ключевым направлениям АПК: «Растениеводство», «Сельскохозяйственная техника» и «Животноводство».

Экспозиция выставки включает 48 делянок опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами, стационарную выставку крупногабаритной техники, индивидуальную демонстрацию сельскохозяйственной техники в реальных полевых условиях, 3 кампуса, где будут представлены технологии и оборудование для различных отраслей агропромышленного комплекса, а также продукция и услуги для смежных отраслей.

Новинками выставки 2016 года являются расширенная экспозиция блока «Животноводство» и «Территория картофеля» с участием специалистов предприятий Республики Татарстан и других регионов России, зарубежных стран, а также «Молодежный День» с участием юных ученых и приглашенных гостей, которые выступят с презентацией и последующей открытой дискуссией в области робототехники.

В разделе «Животноводство» особое внимание будет уделено вопросам молочного и мясного животноводства, а так же племенного скота, которое играет важную роль в регионе.

На «Территории картофеля» участники и посетители выставки «Международные Дни поля в Поволжье» смогут лично увидеть первые результаты реализации комплексной целевой программы Российской Федерации «Научное обеспечение деятельности по созданию отечественного посевного фонда, средств защиты растений в целях производства российскими производителями конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции, а также по созданию технологий производства (выращивания) и хранения такой продукции на 2016-2025 годы» (по приоритетному направлению «Картофелеводство») в Республике Татарстан, которая выбрана одним из пяти российских пилотных регионов, где реализуется данная программа, продегустировать заявленные на конкурс ранние сорта картофеля и задать все интересующие вопросы специалистам.

В рамках деловой программы выставки «Международные Дни поля в Поволжье» запланирован ряд крупных мероприятий. В дни работы выставки пройдут:

- Заседание Федерального  агентства научных организаций  России на тему «Эколого-географическое  испытание сортов и гибридов  картофеля»;

- Конкурс по технологиям  выращивания картофеля с дегустацией;

- Бизнес-встречи специалистов Республики Татарстан, России и зарубежных стран, организованные по принципу MatchMaking «Час Агрономов», «Час Механизаторов», «Час Животноводов»;

- Экскурсии с ведущими  специалистами АПК России, Республики  Татарстан и Германии.

В работе выставки и сопутствующих деловых мероприятиях примут участие ключевые представители госструктур, отраслевых министерств, ведомств и ассоциаций, научных организаций и вузов из России и зарубежных стран: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Республики Татарстан, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, ведущие эксперты и специалисты Немецкого сельскохозяйственного общества DLG, ТатНИИСХ и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International