Сабантуй в Камском Устье

6 июня 2016 г., понедельник

   Этот праздник широко отмечается в Татарстане, в разных уголках России и дальнем зарубежье, и, конечно, на богатой и гостеприимной камскоустьинской  земле. В нем заключен многовековой уклад и самобытность нашего народа. Сабантуй служит примером сохранения национальных традиций и своеобразным символом единения народа.

  В церемонии открытия Сабантуя приняли участие детские коллективы художественной самодеятельнсти района.  Глава МР Павел Лоханов поздравил сельчан с завершением сева и с прекрасным народным праздником Сабантуй. Он зачитал поздравление от Президента республики Рустама Минниханова и вручил Почетные грамоты Совета муниципального района работникам СХП «Камско-Устьинское»
Ильшату Валиеву, Зульфату Хасанову, Рафису Мифтахову, Ивану Климачеву, Ринату Гимадиеву, Равилю Халиуллину, Ильгизару Харисову, Ниязу Вафину, Радику Халиуллину,Татьяне Тураевой, Зуфару Зиганшину, Ильгизу Исмагилову, Тамаре Угаровой, Андрею Петрухину, Веронике и Алексею Цыгановым, Татьяне Оленичевой и Вадиму Крючкову.

  Традиционно на Сабантуе чествовали сельчан, занятых на весеннем севе. Это благодаря их круглосуточной работе удалось завершить посевную в оптимальные сроки. Это благодаря механизаторам ярко зеленеют озимые. Благодарственными письмами Кабмина РТ награждены Ильфат Яруллин и Дамир Загрутдинов СХП «Камско-Устьинское». Первое место по итогам весенне-полевых работ заняло подразделение СХП «Большие Салтыки», второе место – подразделение «Барышево», третье – ОАО «Большие Кляри» и подразделение «Сюкеево». Почетные грамоты Министерства сельского хозяйства РТ вручил заместитель министра Николай Титов. Среди Награжденных Екатерина Евстягина, Раис Шакиров, Флюра Бикмуллина, Гульнара Зиганшина, Дамир Загидуллин, Олег Варюхин, Рамис Файзуллин, Шагит Бикхузин, Разина Зайнетдинова, Ильдар Галимзянов, Альберт Габдуллин.

   Как сберечь семью, как прожить всю жизнь в любви и верности. Об этом знают семьи, которые в этом году отметили золотые юбилеи свадеб. Это Альхап и Рафика Хайруллины и Тавзит и Сария Идиятовы из Камского Устья, Рафит и Рамзия Хамидуллины из Старого Барышево и Рашит и Наиля Зиннатовы из Малого Мереткозино. По традиции этим семьям глава района Павел Лоханов вручили расшитые тюбетейки и белые пуховые платки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International